主 任:

董明远

副主任:

方建中黄礼松陆森

董明远

职务:米易县人大常委会主任、党组书记

分工:负责县人大常委会全面工作,指导草场镇、麻陇彝族乡人大工作。

工作简历

  董明远,男,白族,1966年9月生,四川米易人,1998年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,四川省委党校法律专业毕业,党校大学学历。

  现任米易县人大常委会主任、党组书记。

  1983.09-1987.07   米易师范学校普师专业学习

  1987.07-1990.07   米易师范学校电教员

  1990.07-1994.05   米易县文教局工作

  1994.05-2000.02   米易县检察院工作(其间:1991.09-1994.06西南政法学院法律专业专科学习;

                      1995.09-1997.12四川省委党校法律专业本科班学习)

  2000.02-2000.12   米易县委组织部工作

  2000.12-2001.07   米易县委组织部办公室主任

  2001.07-2002.01   米易县得石镇党委书记

  2002.01-2004.10   米易县得石镇党委书记、人大主席

  2004.10-2005.08   米易县得石镇党委书记

  2005.08-2006.07   米易县委政法委常务副书记

  2006.07-2006.10   米易县湾丘彝族乡党委书记

  2006.10-2008.01   米易县湾丘彝族乡党委书记、人大主席

  2008.01-2011.11   米易县人民政府副县长

  2011.11-2013.11   米易县委常委、政法委书记、民工委书记

  2013.11-2013.12   米易县委常委、县人民政府副县长(分管政府常务工作)、政法委书记、民工委书记

  2013.12-2016.09   米易县委常委、县人民政府副县长(分管政府常务工作)

  2016.09-2016.12   米易县人大常委会党组书记

  2016.12-                米易县人大常委会主任、党组书记