站内搜索:高级搜索
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
 
[累计回复:4083 累计来信:4328]
信件编号: 201811035800 邮箱: 123@qq.com
您的姓名: 米易好公民
来信时间: 2018/11/3 20:53:56 回复时间: 2018/11/8 15:38:37
信件标题: 米易“黄风湿医院”改造占用街道是否属于违法乱建
信件内容: 王书记:原中医院位置(老政府招待所)现正在改建为一家名为“黄风湿医院”
的医院,现在文体路方向正在打围施工,重新增加了附着建筑,已经占用了街道,作为一个普通市民,我想是否经过城建规划批准?是否属于违法乱建?还是这家“黄风湿医院”有什么背景?
信件回复:

  

网友:

  您好!您于2018年11月3日致信县委书记信箱,反映“米易“黄风湿医院”改造占用街道是否属于违法乱建”的问题。我局高度重视,现就反映的相关情况答复如下:

  感谢网友对城市建设的关心,原中医院位置(老政府招待所)现正改建为黄风湿医院,该项目是县委、县政府通过招商引进的项目,改造范围未超出原中医院用地红线范围,同时审核同意的改造方案符合县委、县政府招商引资的决策。再次感谢网友对城市建设的关心支持。

  以上是对提您出问题的答复,若您仍有疑问或情况反映,可致电米易县住房和城乡规划建设局城乡规划股,联系电话0812-8172685。

  

 

                                                      米易县住房和城乡规划建设局

                                                          2018年11月8日

您是第 位访问者
中共米易县委员会 米易县人民政府 主办 米易县电子政务办公室 承办
网站标识码:5104210002 备案序号:蜀ICP备14016536号 ICP经营许可证编号:川B2-20040089
网站运维电话:0812-8179802 QQ:251007158/383408141
如果您在本页面发现错误,请将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持!