站内搜索:高级搜索
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
 
[累计回复:3986 累计来信:4245]
信件编号: 201809285640 邮箱: 123@qq.com
您的姓名: 米易老人
来信时间: 2018/9/28 22:05:43 回复时间: 2018/10/10 16:05:38
信件标题: 关于流浪狗
信件内容: 顺墙南街原农机公司大门口一直有流浪狗在公路上流窜,以前只有两,三条,最近不知道从哪里又冒出来几条大狗,还很凶残的样子。我看到很担心,每天从那里经过的行人和赶火车的人很多,哪天有人被它们咬了怎么办?
信件回复:

  

网友:

  您好!您于2018年9月28日致信县委书记信箱,反映关于城南社区顺墙南街流浪狗的问题。我镇高度重视,及时作了调查核实,现将相关情况答复如下:

  接到您反映的情况后,我镇城南社区工作人员、网格员于2018年9月29日上午到现场进行了查看,流浪狗问题的确存在,共计5条狗,但其中2条属有主人喂养的,有1条确定流浪狗,还有2条不能确定是否有人喂养。

  经商议,拟定初步解决方案为:有主人喂养的2条狗已由主人自行看管和拴好,不能确定的2条进行再次核实后,若没人认领,将同另1条流浪狗纳入相关部门组织的流浪狗清理行动中予以清除。

  我们的答复希望您能满意,如仍有疑问或情况反映,可致电米易县攀莲镇人民政府,联系人杨文书,联系电话:15181258798(手机)。

  

 

                                                       米易县攀莲镇人民政府

                                                        2018年10月10日

您是第 位访问者
中共米易县委员会 米易县人民政府 主办 米易县电子政务办公室 承办
网站标识码:5104210002 备案序号:蜀ICP备14016536号 ICP经营许可证编号:川B2-20040089
网站运维电话:0812-8179802 QQ:251007158/383408141
如果您在本页面发现错误,请将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持!