站内搜索:高级搜索
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
 
[累计回复:3986 累计来信:4245]
信件编号: 201810085667 邮箱: 123@qq.com
您的姓名: 6543211
来信时间: 2018/10/8 8:45:57 回复时间: 2018/10/11 9:08:36
信件标题: 米易二小
信件内容: 尊敬的书记大人:
现在学校都有营养餐,米易二小是吃早餐,能不能把营养早餐改为营养午餐。因为大多上班的父母没有办法回去为孩子做午餐,家里又没有老人代为做午饭。等到12点下班去学校接孩子在回家做饭,孩子的午休时间就没有了。新县城一些学校都是吃的营养午餐。
信件回复:

  

网友:

  您好!您于2018年10月8日致信县委书记信箱,反映“米易二小营养早餐能不能改为营养午餐的问题”。我局高度重视,安排人员进行了调查了解,现将相关情况答复如下:

  米易县义务教育学校学生营养餐采用“早餐”或“午餐”的供餐方式是由学校根据实际情况确定。

  米易二小在2017年9月实行食堂供餐时,召开家长委员会会议商定后,营养餐采用“早餐”的供餐方式,由膳食委员会制定营养均衡、搭配合理的菜谱,由各班班主任、值周教师以及学校膳食委员会的家长代表(轮流)组织管理学生的营养早餐;实施一年来,在对食堂的满意度测评中,满意度达90%以上。

  本学期,米易二小将再次征求家长意见,若绝大多数家长同意营养餐采用“午餐”的供餐方式,学校将及时调整。

  感谢您对米易教育的关心!对于学生营养餐工作,我们将继续抓好管理,加强对学校食堂的检查指导,认真落实学生营养改善计划这项惠民政策,让学生吃得放心,让家长满意。

  如仍有疑问,请致电米易县教育局,联系人:王大璋,电话:0812—8176476。

  

 

                                                       米易县教育局

                                                    2018年10月10日

您是第 位访问者
中共米易县委员会 米易县人民政府 主办 米易县电子政务办公室 承办
网站标识码:5104210002 备案序号:蜀ICP备14016536号 ICP经营许可证编号:川B2-20040089
网站运维电话:0812-8179802 QQ:251007158/383408141
如果您在本页面发现错误,请将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持!